mobil.baerenstein-erzgebirge.de

Průvodce úřadem

Obec & Radnice

Průvodce úřadem

Bauamt

Bauverwaltung

Frau Eva Heß · Telefon: 037347-18416 · E-Mail: bauamt@baerenstein-erzgebirge.de

Bücherei

Frau Angela Göbel · Telefon: 037347-84226 · E-Mail: buecherei@baerenstein-erzgebirge.de

Bürgermeister

Herr Bernd Schlegel · E-Mail: bm@baerenstein-erzgebirge.de

Sekretariat

Frau Denise Wiegand · Telefon: 037347-18414 · E-Mail: sekretariat@baerenstein-erzgebirge.de

Einwohnermeldeamt

Pass- und Meldebehörde

Herr Jens Schmiedel / Frau Ulrike Rabenstein · Telefon:  037347-18411 oder 03733 - 181716 · E-Mail: standesamt@baerenstein-erzgebirge.de

Personalausweis und Reisepass

Frau Ulrike Rabenstein oder Herr Jens Schmiedel · Telefon: 03733 - 181716 oder 037347 - 1840 · E-Mail: standesamt@baerenstein-erzgebirge.de 

Fundbüro

Fundsachen

Herr Wagner · Telefon:  037347 - 18417 · E-Mail: ordnungsamt@baerenstein-erzgebirge.de

Gewerbeamt

Frau Ulrike Rabenstein / Frau Karin Friedrich · Telefon:  037347-18411 oder 03733 - 18170 · E-Mail: gewerbeamt@baerenstein-erzgebirge.de

Hauptamt

Frau Petra Dittrich · Telefon:  037347-18415 · E-Mail: hauptamt@baerenstein-erzgebirge.de

Kämmerei

Kämmerin

Frau Nicole Nicht · Telefon:  037347 - 18421 · E-Mail: nicht@baerenstein-erzgebirge.de 

Mitarbeiter Kämmerei

Frau Rositta Mittelsdorf · Telefon: 037347-18422 · E-Mail: mittelsdorf@baerenstein-erzgebirge.de
Frau Sylvia Mauersberger · Telefon: 037347-18422 · E-Mail: mauersberger@baerenstein-erzgebirge.de
Herr Martin Graul · Telefon: 037347-18412 · E-Mail: graul@baerenstein-erzgebirge.de

Ordnungsamt

Ordnungsamt / Feuerwerke (Genehmigung) / Abbrennen von offenen Feuern

Herr Wagner · Telefon:  037347 - 18417 · E-Mail: ordnungsamt@baerenstein-erzgebirge.de

Standesamt

Herr Jens Schmiedel / Frau Ulrike Rabenstein / Herr Jan Schreiter · Telefon:  037347-18418 · E-Mail: standesamt@baerenstein-erzgebirge.de

  • DE
  • EN
  • CZ